Pruefungszeiten

Generalprobe zur Prüfung

Sonntag 1. Dezember 2019

General Proben Zeiten

10.00 Uhr Pre Primary
Cleo Valentina Schepler / Klara Herp / Ida Ahr / Romy Lucke / Leonore Langguth/ Daria Cap / Aure Gloyer
10.30 Uhr Primary
Greta Lou Olbrisch / Kimberly Kamara / Elizabeth Haist Fyfe / Sara Kuhne / Alva Karsten / LouAnn Gebauer / Yara Da Silva Vanoni / Bonnie Severin
10.50 Uhr Primary
Mimi Boch / Charlotte Laux Biermann / Lola Schwindenhammer / Mathilda Luise Horn / Elisabeth Haist Fyfe / Cecile Kroymann
11.00 Uhr Primary
Clara Eckhardt / Cecilia Dibelius / Maya La Rosa / Nairi Farmanyan / Lola Schickinger
11.30 Uhr Grade 1
Anna Kuhne / Charlotte Hillenbrand / Hannah Bauer / Mara Moll / Cleopatra Elliesie / Louisa Eckett / Anna Jainz
12.00 Uhr Grade 1
Eleni Verbovsek / Johanna Luzia Giese / Rasmina Muminovic / Pepa Timmerberg
12.40 Uhr Grade 1 Exam
Lika Wijaya / Filippa El Noshokaty / Anna Jainz / Lelio Gradelet
13.20 Uhr Grade 1 Exam
Mavie von Braun / Rosalie Luther / Lily Schüler
13.55 Uhr Grade 2 Exam
Canela Petschick / Eloise Waterworth / Rosalie Dibelius
14.30 Uhr Grade 3
Ana Luise Böwe / Hannah Marie Hoffmeister / Milena de Mello
14.55 Uhr Grade 3 Exam
Frida Gabriel / Sophie Lou Dennerlein
15.25 Uhr Grade 4
Letizia Senff

PRÜFUNGSORDNUNG

für die Prüfung ist folgendes ist zu beachten

  • 60 Minuten vorher da sein.
  • Prüfungstrikot / Strumpfhose / Ballettschuhe / Spitzenschuhe /Hose / T-Shirt etc. mitbringen siehe Kleiderordnung
  • ordentliche Haare für die Mädchen ( Dutt) siehe Kleiderordnung
  • sollte ein Haarnetz benutzt werden bitte nur in der Farbe des Haares
  • keine farbigen Haargummis keine farbigen Haarklemmen
  • kein Schmuck / kein Nagellack /
  • keine Schminke ( nur wenig ab Interfoundation )
  • bitte nur eine Begleitperson pro Kind
  • Anwesenheit zur Generalprobe ist verpflichtend

Prüfung Montag 2. Dezember 2019 Dienstag 3. Dezember 2019

02 Dec 2019 10:00 Uhr Pre-Primary in Dance Class Award
 Cleo Valentina Schepler Klara Herp  Ida Ahr  Romy Lucke - Leonore Langguth Daria Cap  - Aure Gloyer
02 Dec 201910:30 Uhr PID-CA: Primary in Dance Class Award
 Greta Lou Olbrisch Kimberly Kamara  Elizabeth Haist Fyfe  Sara Kuhne  Alva Karsten Lou-Ann Gebauer Yara Da Silva Vanoni Primary in - Bonnie Severin
02 Dec 201911:00 Uhr PID-CA: Primary in Dance Class Award
Clara Eckhardt Cecilia Dibelius Maya La Rosa  Nairi Farmanyan Lola Schickinger
02 Dec 201911:45 30m G1-CA: Grade 1 Class Award - (7 candidates)
 Anna Kuhne  Charlotte Hillenbrand  Hannah Bauer  Mara Moll  Cleopatra Elliesie  Louisa Victoria Eckett Class Anna Jainz
02 Dec 201912:15 20m G1-CA: Grade 1 Class Award - (4 candidates)
 Eleni Verbovsek Johanna Luzia Giese Rasmina Muminovic  Pepa Timmerbarg
02 Dec 201912:35 40m G1: Grade 1 Exam - (4 candidates)
 Lika Wijaya  Filippa El Noshokaty  Anna Jainz  - Lelio Gradelet
02 Dec 201914:15 35m G1: Grade 1 Exam - (3 candidates)
Mavie Von Braun  Rosalie Luther  Lily Schüler
02 Dec 201915:10 35m G2: Grade 2 Exam - (3 candidates)
 Canela Petschick  Eloise Waterworth  Rosalie Dibelius
02 Dec 201916:00 25m G3-CA: Grade 3 Class Award - (3 candidates)
 Ana Luise Böwe Hannah Marie Hoffmeister  Miléna De Mello
02 Dec 201916:25 30m G3: Grade 3 Exam - (2 candidates)
Frida Gabriel  Sophie Lu Dennerlein
02 Dec 201916:55 30m G4: Grade 4 Exam - (1 candidates)
Letizia Senff
03 Dec 201910:00 40m INTF: Intermediate Foundation Exam - (1 candidates)
INTF: Intermediate Foundation Exam30139856 - Maya Kornev
03 Dec 201910:40 45m INT: Intermediate Exam - (1 candidates)
INT: Intermediate Exam30092745 - Muriel Rüggeberg